两条公交线路增站
2020-10-19 15:26来源:大连天健网
天健网消息(大连新闻传媒集团记者 王煜)近日,大连市交通运输局发布公告称,两条公交线路调整。
具体调整如下:
536路:在往复行会议中心车站和海乐街车站之间增设东港第二小学车站。
13路:在往复行港东一街车站和珠莲路车站之间增设东港游艇码头车站。
这两条线路的走向、始末车时间、配车及发车间隔均不变。
编辑:唐依婷
天健网消息(大连新闻传媒集团记者 王煜)近日,大连市交通运输局发布公告称,两条公交线路调整。
具体调整如下:
536路:在往复行会议中心车站和海乐街车站之间增设东港第二小学车站。
13路:在往复行港东一街车站和珠莲路车站之间增设东港游艇码头车站。
这两条线路的走向、始末车时间、配车及发车间隔均不变。